КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА

Как подобрать себе татуировку?

Как известно, татуировка существует на протяжении нескольких тысячелетий. Появившись задолго до нашей эры, в определенные периоды у определенных народов она носила преимущественно сакральный характер, например, являясь одним из способов посвящения во взрослую жизнь или играя роль оберега со стороны высших сил. Кроме сакрального татуировка, зачастую, носила и социальное значение, как метод идентификации человеческого тела, знак принадлежности к определенному роду, племени или клану, указывала на социальный статус человека.

Дата написания статьи 07.04.2022 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★
тату монстер tattoo monster

Итак, первое и самое важное, что вам необходимо сделать, это определиться с рисунком. Профессионалы советуют всем тем, кто впервые решил украсить свое тело тату, не торопиться в салон, а тщательно продумать идею и стиль будущего изображения, так как, практика показывает, что 95% необдуманных татуировок заканчиваются разочарованием.

Подписывайтесь на наши соц сети:

Чем руководствоваться при выборе татуировки?

В заключении хочется сказать, что татуировки, и их значение являются весьма спорной темой. Одни люди набивают их потому, что считают это красивым, другие, чтобы выделиться и самовыразиться, а третьи в память о своих близких, либо о знаменательных событиях, произошедших в их жизни. Так или иначе, каждый сам вкладывает смысл в свою татуировку. Здорово, если вы внимательно относитесь к выбору изображения, а не бездумно берете первую понравившуюся картинку из интернета, ведь оно на долгие годы станет неотъемлемой частью вашего тела.

Вывод:

Дата написания статьи 07.04.2022 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★

В нынешней культуре татуировка имеет уже не столько сакральный, сколько социальный смысл, является формой самовыражения человека, своеобразным видом искусства. Сегодня, присутствием на теле татуированных узоров, уже никого не удивить, они стали частью массовой культуры. Тем не менее, в современном обществе отношение к украшению человеком самого себя при помощи тату воспринимается неоднозначно. Для одних людей это является частью их субкультуры, другие категорически не понимают и не принимают подобный вид искусства.

Этот пост адресован тем, кто решился на этот ответственный шаг, кто мечтал, но не знал, как подойти к этому вопросу, кто слишком долго ищет идею, но очень сильно хочет татуировку. Мы попытаемся максимально ясно дать некоторые свои рекомендации в этом вопросе, чтобы твоя будущая татуировка по-настоящему радовала тебя долгие годы.

Стиль

На сегодняшний день существует великое множество стилей, к примеру, дотворк, нью скул, реализм, блэк энд грей, позволяющих отобразить все нюансы изображения. В разных стилях один и тот же рисунок будет смотреться совершенно по-разному. Мы не будем пытаться все их тут перечислять, главное, не стоит цепляться за что-то модное или, наоборот, что-то традиционное. Выбор стиля должен основываться только на личных предпочтениях, а сам рисунок гармонично дополнять личность и не выбиваться из концепции.

Изображение

Каждая татуировка несет в себе намного больше смысла, чем обычное изображение, создает положительный или негативный фон вокруг человека. Существует определенная категория татуировок, которую не стоит использовать просто так. Иначе человек рискует создать неверное представление о себе у окружающих. К таким изображениям можно отнести:

  • бабочки на ногах;
  • колючая проволока;
  • перстни;
  • остроконечные звезды;
  • корона;
  • морда хищника со злобным оскалом;
  • картонные тузы;
  • глаза на ягодицах;
  • русалка;
  • паутина;
  • слеза под глазом;
  • клубок ниток со спицами;
  • три точки равносторонним треугольником;
  • роза с кинжалом;
  • крест;
  • церкви.

Данные изображения могут быть негативно восприняты в обществе, так как эти образы, зачастую, являются тюремной символикой.

Таким образом, к выбору изображения необходимо подойти обдуманно и со всей ответственностью. Не стоит использовать знаки, иероглифы, аббревиатуры, пентаграммы, иные символы, смысл которых вам неизвестен. Высока вероятность того, что симпатичные рисунки означают что-то совершенно банальное или же несут какое-либо зашифрованное послание с негативным подтекстом.

тату монстер tattoo monster

Место нанесения

Следует подумать, насколько для вас важно, чтобы рисунок был виден окружающим, кто-то делает изображение только для себя, как память о важном событии в жизни или как мотивацию, кто-то для демонстрации окружающему миру, выражая, тем самым, свою индивидуальность.

Стоит, так же, обратить внимание на то, будет ли ваша татуировка на этом месте искажаться при ходьбе либо других активных движениях.

Не забывайте, что процедура тату сопровождается определенными болевыми ощущениями. Считается, что болевой порог у мужчин выше, чем у женщин, и поэтому мужчины чаще набивают большие красочные картины, выбирая более болезненные места, расположенные близко к кости. Так или иначе, все это очень индивидуально, поэтому, прежде чем отправиться в тату-салон, необходимо убедиться, в том, что вы справитесь с болевыми ощущениями, которые придется испытывать достаточно длительное время.

тату монстер tattoo monster

Чтобы определиться с выбором места для татуировки, необходимо знать преимущества и недостатки каждого варианта.

  • Например, рисунок на ладонях, локтях, ступнях и коленях при движении будет искажаться, быстро потеряет яркость и четкость.
  • Выбирая лицо и голову вы, однозначно, будете объектом всеобщего внимания, однако набивать тату в этих местах крайне болезненно, да и работу скрыть будет невозможно, стоит убедиться, что ваши близкие и работодатель отнесутся к этому достаточно спокойно.
  • Татуировки на груди чаще всего выбирают мужчины. Это отличный вариант для создания настоящего шедевра, что касается женской груди, с возрастом она сильно меняется, поэтому выбор данного места для рисунка достаточно неоднозначен.
  • Хороший вариант для нанесения масштабного изображения - спина. Но стоит помнить, что нанесение рисунка на позвоночник сопровождается сильными болевыми ощущениями, поэтому девушки зачастую выбирают для татуировки область поясницы. Изображения, сделанные на пояснице и животе характерны для женщин, наличие рисунков в этих зонах у мужчин, создаёт у окружающих неправильное впечатления о них.
  • Татуировки на бедрах не рекомендуется наносить женщинам, склонным к полноте. Набор веса может привести к деформации изображения, потере его качества.

тату монстер tattoo monster

Форма и размер

Факторов, влияющих на выбор размера будущей татуировки великое множество. Это и стоимость, и продолжительность выполнения работы, ведь чем больше размер изображения, тем дольше и, соответственно, болезненнее будет весь сеанс. Здесь, пожалуй, одним из главных критериев при выборе размера рисунка будет то, как поведет себя краска в коже и как будет выглядеть через год и два. Человеческое тело со временем меняется и это естественный процесс, вместе с ним, меняется и наша татуировка. Существует несколько факторов, влияющих на изменения изображений со временем:

  • эластичность и упругость кожи;
  • качество выполнения татуировки;
  • стиль и дизайн;
  • степень изменения веса;
  • расположение рисунка.

Важно отметить, что наименее подвержены изменениям изображения с плавным линиями и большим количеством деталей, и, наоборот, тату с геометрическими узорами, надписями, портретами меняются более заметно со временем. Большую роль в выборе размера изображения играет его расположение, а также сюжет и стиль. Рисунок должен быть пропорциональным относительно частей тела, иметь объем. Гармония - один из основных критериев при выборе формы и размера татуировки.

тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА

TATTOO MONSTER - это интернет-магазин с тату товарами и оборудованием.

Мы продаем исключительно профессиональное оборудование, как для новичков, так и для мастеров своего ремесла! делайте крутые татуировки☝