КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА

Как избежать аллергической реакции при нанесении тату?

Дата написания статьи 09.04.2022 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★
тату монстер tattoomonster

● Если аллергия случается, то в большинстве случаев это происходит из-за краски для тату, точнее из-за её компонентов. В составе красок раздражителями чаще всего являются: ртуть, кадмий, хром и парафенилендиамин. Они являются составляющими красной, жёлтой, фиолетовой и чёрной краски. Боле подробно про состав тату касок можно почитать здесь. Чаще всего аллергия возникает именно на краску красного цвета, т.к. в её состав входят: ртуть, соли ртути, киноварь и другие минералы ртути, а также сульфид кадмия. Кстати, последний считается самым аллергенным. Он может вступать в реакцию с УФ-лучамии поражать ткани вокруг. Также аллергия может возникнуть из-за гиперчувствительности кожи. Такая кожа ведёт себя непредсказуемо, она краснеет и на ней появляются высыпания. Чувствительность кожи может периодически меняться, в определенный период она обостряется, а потом затихает. Ещё одна причина появления аллергической реакции- нестерильное оборудование (игла, тату машинка и др.). Мастер должен уделять особое внимание дезинфекции оборудования и соблюдению санитарных норм. В противном случае возможна не только аллергия, но и инфицирования воспаления.

Подписывайтесь на наши соц сети:

Что может вызвать аллергическую реакцию?

● Таким образом, если вы решили набить себе татуировку, отнеситесь с особым вниманием к выбору салона и тату мастера и строго следуйте его рекомендациям. Если вы аллергик и у вас огромное желание украсить свое тело тату, сначала проконсультируйтесь с аллергологом и взвесьте все возможные плюсы и минусы.

Вывод:

Дата написания статьи 09.04.2022 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★

Симптомы аллергической реакции ?

● Для начала, что такое аллергия. Аллергия-реакция организма на воздействие определённых веществ (например, пальца, шерсть) У разных людей реакция после нанесения татуировки может возникать в разное время. У кого-то в течении нескольких часов после сеанса, а у кого-то спустя несколько дней, недель или даже лет. Это связано с тем, что краски чувствительны к повышению температуры. Так же по-разному аллергия и проявляется. Это может быть покраснение, отек, зуд, сыпь, жжение, волдыри. В некоторых случаях может появиться насморк, слезотечение, зуд глаз. Все это не страшно, но доставляет дискомфорт и неудобства.

Можно ли заранее определить возможность аллергии?

● Ни один мастер не даст вам 100% гарантию, что у вас не возникнет аллергия. Конечно можно попробовать сделать простой аппликационный тест за несколько дней до сеанса. Делается он очень просто: небольшой кусочек бинта или ватного диска смачивают краской, которая будет применяться, приклеивают его к предплечью на 1-2 дня. По истечении этого времени диск или бинт снимают, чтобы осмотреть участок кожи на наличие реакции. Если кожа чистая, поздравляю, аллергии нет. Но должна предупредить, что тест не имеет высокую точность, как минимум потому, что концентрация краски может быть недостаточной для того, чтобы появилась реакция. Точно узнать есть ли аллергия или нет не получится, но можно минимизировать возможность её появления.

Как избежать аллергической реакции?

● Чтобы защитить себя и свою будущую татуировку от возможных неприятностей в виде аллергии и её последствий, следует тщательно подготовиться. Уделите особое внимание выбору тату мастера и салона. Изучите их сайт, социальные сети, убедитесь, что у них есть сертификаты, почитайте отзывы, ознакомьтесь с фото работ. Не видитесь на низкую стоимость, скорее всего это работа на поток и экономия на материалах и оборудовании, а это может вызвать последствия похуже аллергии. На консультации задавайте все волнующие вас вопросы. Не стесняйтесь, забота о своём здоровье и комфорте-нормально! Уточните у своего мастера на каких красках он работает. Сейчас многие тату мастера работают на гипоаллергенных красках. В них нет токсичных веществ и тяжёлых металлов, что значительно снижает риск возникновения аллергии. Но не следует забывать о том, что всегда есть риск индивидуальной непереносимости отдельных компонентов

Что делать если
произошла аллергическая реакция?

● Если вы когда-то на себе замечали аллергию или ваши родители страдают от этого недуга, то вы в зоне риска. Важно то, что аллергия может проявится не сразу, т.к. иногда она имеет накопительный эффект. Если появилась аллергии при нанесении татуировки, в первую очередь, не нужно паниковать, не бежать в ближайшую аптеку за антигистаминными препаратами и не заниматься самолечением. Кстати, просить у тату мастера дать совет по поводу лечения тоже не стоит, даже если у него лично были такие ситуации. Лучше запишитесь к аллергологу или дерматологу в ближайшее время. Он возьмёт анализы, пробу, выявит аллерген и назначит необходимое лечение.

Какие возникают мысли у человека, прежде чем о набьет себе татуировку? Какие возникают мысли у человека, прежде чем он набьет себе татуировку? Попробую угадать. Насколько болезненным окажется процесс? Какое место на теле будет наиболее удачным для татуировки? В каком стиле она будет? Что бить конце концов? Про аллергию задумываются далеко не в первую очередь, если вообще задумываются. Аллергия не часто, но все же, случается. Поэтому, чтобы Вы могли избежать неприятных последствий, расскажу более подробно о том, что может вызвать аллергическую реакцию при нанесении татуировки, какие симптомы могут быть, можно ли заранее определить возможность аллергии, как избежать аллергической реакции и что делать, если произошла аллергическая реакция.

тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
тату монстер tattoomonster
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА

TATTOO MONSTER - это интернет-магазин с тату товарами и оборудованием.

Мы продаем исключительно профессиональное оборудование, как для новичков, так и для мастеров своего ремесла! делайте крутые татуировки☝